News  

Rekapitulasi Suara Pileg DPRD Sulsel: Ini Daftar 85 Caleg Terpilih

Walai.id, Makassar – Setelah proses rekapitulasi suara tingkat provinsi untuk Pemilihan Legislatif DPRD Sulsel, KPU Sulsel mengumumkan hasilnya. 

NasDem berhasil merebut 17 kursi dan meraih kursi Ketua DPRD Sulsel untuk periode 2024-2029, Selasa 12/3/2024.

Dalam rapat pleno terbuka KPU di Kantor KPU Sulsel, Hasbullah selaku Ketua KPU Sulsel membacakan hasil rekapitulasi suara yang mendapat persetujuan dari semua saksi partai politik.

Berikut daftar 85 nama Caleg DPRD Sulsel terpilih periode 2024-2029 dari setiap dapil:

**Dapil Sulsel I Makassar A:**

– NasDem: Andi Rachmatika Dewi, Andre Prasetyo Tanta

– Gerindra: Fadel Muhammad Tauphan Ansar, Edward Wijaya Horas

– Golkar: Munafri Arifuddin

– PDIP: dr. Fadli Ananda

– Demokrat: Fatmawati Wahyuddin

– PKS: Yeni Rahman

– PKB: Fauzi Andi Wawo

**Dapil Sulsel II Makassar B:**

– NasDem: Reski Mulfiati Luthfi

– PPP: Salman Alfariz Karsa Sukardi

– PKS: Hj. Haslinda, Musakkar

– Golkar: Rahman Pina

– PAN: Hamzah Hamid

**Dapil Sulsel III Gowa-Takalar:**

– NasDem: Capt Haryadi, Muhammad Taufiq Malik

– Gerindra: Andi Tenri Indah

– PAN: Husniah Talenrang

Baca Juga :  Rombongan Ke Jepang, Ini Penjelasan Bupati Maros Chaidir Syam

– Golkar: Lukman B Kady

– PKB: Fadilah Fahriana

– PDIP: Anzar Zaenal Bate

– PKS: Mallarangan

– PPP: Rifail Ka’bah Faizal Hijaz

**Dapil Sulsel IV Jeneponto, Bantaeng, Selayar:**

– NasDem: Ady Ansar

– Golkar: Hj Maryani Ali

– Gerindra: Vonny Ameliani Suardi

– PKS: Abdul Rahman

– PPP: Hamsyah

– PKB: Bahtiar

– PDIP: Alimuddin

**Dapil V Bulukumba-Sinjai:**

– Gerindra: H Patudangi

– NasDem: Mizar Roem, Andi Muhammad Anwar Purnomo

– PPP: Achmad Fauzan Guntur

– Golkar: Andi Ayu Andira

– Demokrat: Heriwawan

– PKB: Andi Ayu Andira

**Dapil VI Maros, Pangkep, Barru, Parepare:**

– NasDem: Tasming Hamid, Muhammad Taufiq Malik

– Golkar: Sofyan Syam, Andi Patarai Amir

– Gerindra: Andi Nirawati, Muzayyin Arif

– PAN: Andi Muhammad Irfan AB

– PKS: Muzayyin Arif

– PKB: Havid S Pasha

– PDIP: Rahmat Muhayang

**Dapil VII Kabupaten Bone:**

Baca Juga :  Kasus HIV di Kabupaten Maros Mengalami Peningkatan

– Gerindra: Yasir Mahmud, Andi Tenri Abeng Salangketo

– NasDem: H Muhammad

– Demokrat: H Syahril

– PKS: Andi Irwan Wiras

– Golkar: Andi Putra Batara Lantara

– PDIP: Andi Izman Maulana Padjalangi

**Dapil Sulsel VIII Soppeng-Wajo:**

– Gerindra: Sultan Tajang, Andi Saiful

– Golkar: Andi Muhammad Ikram

– PKB: Andi Ayoga Fadel Akbar

– Demokrat: Ir Selle KS Dalle

– NasDem: Suriadi Bohari

– PPP: Supriadi Arif

**Dapil XI Pinrang, Sidrap, Enrekang:**

– NasDem: Syaharuddin Alrif, Andi Azizah Irma Wahyudiyati, Muh Yusuf R, Syukur, A Aan Nugraha

– Gerindra: Rusdin Tabi

– Demokrat: Muhtadin

– Golkar: Zulkifli Zain

– PPP: Saharuddin

**Dapil X Tana Toraja, Toraja Utara:**

– Golkar: Fhireno Sakti Bassang, Yariana Somalinggi

– Demokrat: Yuniana Mulyana

– Gerindra: Firmina Tallulembang

– NasDem: Yosia Rinto Kadang

**Dapil XI Luwu Raya:**

– Golkar: Jasrum, Marjono, Marten Rampetondok

– Gerindra: Rusli Sunali

– PKB: Zulkifikar Limolang

– NasDem: Ani Nurbani

– PAN: Asni

– PDIP: Esra Lamban

– PPP: Andi Syaifuddin Patahuddin

– Demokrat: Fadriaty

– Hanura: Marji Rumpak

Dengan dominasi NasDem yang berhasil merebut 17 kursi, hasil rekapitulasi ini menegaskan kekuatan politik partai tersebut di Sulawesi Selatan.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *